Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

Администрация городского поселения Федоровский
Официальный сайт

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ





11.08.2025

Какую неустойку можно требовать с продавца

Какую неустойку может потребовать гражданин с продавца или исполнителя работ (услуг) в случае нарушения его прав потребителя: 

  • 0,5% — если нарушен срок передачи потребителю предварительно оплаченного товара, установленный договором; 

  • 1% — если не исполнено требование потребителя предоставить ему на период ремонта или замены некачественного товара другой аналогичный товар в 3-дневный срок. А также в случае нарушения срока для исполнения требований потребителя в случае продажи бракованного товара (вернуть деньги, уменьшить цену и т. д.); 

  • 3% — если нарушен срок выполнения работы (оказания услуги) или устранения недостатков такой работы (услуги). Неустойка начисляется за каждый календарный день просрочки (т. е. с учетом выходных и праздничных дней). 

При этом сумма неустойки не может превышать стоимость самого товара (услуг).


Файл:  Загрузить

Возврат к списку


Дата изменения: 14.04.2025 17:28

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!