Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

Администрация городского поселения Федоровский
Официальный сайт

НОВОСТИ Г.П.ФЕДОРОВСКИЙ, В РАЙОНЕ, ОКРУГЕ, ОБЛАСТИ И СТРАНЕ

Выгоревший лес

Уважаемые федоровчане

Напоминаем вам, что на территории округа введен особый противопожарный режим, который подразумевает ряд запретов и ограничений.

В этот период запрещено разведение костров, использование открытого огня, мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи открытым огнем, сжигание мусора, сухой растительности.

На территории округа с 25 мая 2023 года запрещено посещение гражданами лесов, въезд автотранспортных средств в лесные массивы, в том числе ведение охоты и рыболовства в поймах крупных рек.

Собственникам дачных участков рекомендуется предусмотреть дополнительный запас первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря (бочки с водой, лопаты, ведра, ломы, багры и т.п.).

Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах, не бросайте не потушенные сигареты, сухая прошлогодняя трава и скопившийся за зиму мусор легко загораются, поговорите с детьми, объясните, какие последствия могут быть в результате пожара.

Напоминаем, в условиях особого противопожарного режима размер административных штрафов за нарушение требований пожарной безопасности, увеличивается вдвое и составляет на граждан – от 10 000 до 20 000 рублей.

В случае пожара незамедлительно вызвать пожарную охрану, набрав 01 или 112.

Количество показов: 245
26.05.2023

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!